December 21

Карнавальные костюмы

Карнавальные костюмы пришли в католическую Европу вместе с праздником Карнавал из Римской империи. Этот праздник, связанный с переодеваниями обычно сопровождается массовыми народными гуляньями с уличными шествиями и представлениями. Карнавал появился в IX—X в. В наше время, каждый год более миллиона туристов съезжаются в Венецию для участия в карнавале, где большинство принимает участие в карнавальном шествии и маскараде с карнавальным костюмом. Во время маскарадов карнавальные костюмы дополняются карнавальными масками.

 

При правлении Петра Первого пришел в Россию праздник карнавала и достиг наивысшего расцвета при правлении Екатерины Великой. в Петербурге в 1852 году первая публичная елка с карнавальными костюмами и масками.

 

В России в наше время также аналогичным праздником карнавала является Масленица

 

Маскарадные костюмы в семье

История праздничных переодеваний в семье начиналась с фразы «В садике будет праздник, посвященный Новому году. Вашим детям нужно приготовить карнавальные костюмы и выучить стихотворение». У родителей сразу возникает проблема, в какой образ перевоплотить их ребенка в этот Новый год. Пройдя по магазинам и найдя банальные ушки и хвостик для зайчика, волка и т.д., мама начинает мастерить из подручных средств.


Posted December 21, 2021 by emilavetisyan in category Ռուսաց լեզու

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*